Пятница, 26.04.2024, 16:22








                                                         Путеводитель
         по    Китаю,                     Таиланду,                         Сингапуру             и         Малайзии



Статистика
Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 11 12 »
http://asiareport.ru/images/stories/stock/china-stock-market.jpg
   
Акции Samsonite Corporation, одного из крупнейших в мире производителей чемоданов и сумок, резко упали в первый день первичного размещения акций (IPO) компании в Гонконге. Инвесторы пока не очень уверены в выходе мировой экономики из кризиса, объясняют неудачный дебют аналитики.

Акции Samsonite рухнули на 10% - до 12,96 гонконгских долларов с первоначальной цены в 14,50 гонконгских долларов.

Это означает, что базирующаяся в Люксембурге корпорация, в число владельцев которой входит частная инвестиционная фирма CVC Capital Partners и банк Royal Bank of Scotland, через IPO получила $1,25 млрд вместо ожидаемых $1,5 млрд, сообщает в четверг британская ВВС.

В пятницу итальянский дом моды Prada проведет первичное размещение акций на гонконгской фондовой бирже, надеясь пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1600 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)

http://content.foto.mail.ru/mail/komandante9/2962/i-3799.jpg
В Астане завершился юбилейный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Участники саммита всеми силами старались показать, что организация не просто протянула десятилетие, но и имеет большие планы на будущее: создание новой мировой валюты, борьбу с инакомыслием в Интернете, разрешение территориальных конфликтов в Азии и искоренение наркотиков. Впрочем, участники ШОС пока не могут договориться даже по менее значительным вопросам, прежде всего — по созданию совместного банка. Причина — в начинающейся между Москвой и Пекином борьбе за финансовое влияние на постсоветском пространстве. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсант».

Как пояснил изданию губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, возглавляющий деловой совет ШОС, специальный счет должен стать «подушкой ликвидности для проектов, которые имеют большой инте ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)


Суд в Китае вынес приговор за получение информации о новинке Apple у основного поставщика iPad 2 за несколько месяцев до официального выхода устройства в продажу. Нарушители получили тюремные сроки от 12 до 18 месяцев тюрьмы и были оштрафованы.

Китайский производитель электроники заплатил бывшему сотруднику тайваньской фирмы Hon Hai Precision Industry, известной под маркой Foxconn, которая собирает iPad 2 и другую продукцию Apple на фабриках в Китае. Сумма, которую предложили сотруднику за информацию об iPad2, составила около 3 тысяч долларов США. При этом компания, по словам представителей Hon Hai, понесла огромный финансовый ущерб.

Компания Hon Hai  - крупнейший в мире "контрактный" производитель электроники, работающий с такими фирмами как Hewlett-Packard, ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Добавил: Добрый | Комментарии (2)

http://images.izvestia.ru/167168.jpg

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй рассказал о том, что Синие с восторгом ожидают матчей в Бангкоке.

Напомним, что лондонцы сыграют со звездами Тайланда 24 июля между матчами в Малайзии и Гонконге.

"Я счастлив привезти сюда команду", - говорит Гурлэй в интервью официальному сайту клуба.

"Меня постоянно спрашивают, повезем ли мы в Бангкок основу. Мой ответ: определенно да! Будет вся команда. Пара-тройка новых футболистов тоже будет, но мы совершенно точно привезем сильнейший состав".

"Прошло уже много времени с нашей последней игры в Бангкоке, но три года назад мы уже играли в этом регионе. Команда с нетерпением ждет прибытия сюда. Один или два игрока были тут, но большинство футболистов будут тут впервые".

"В Англии у нас стадион, который рассчитан на 42000 человек, и сложно было бы вместить туда 100 миллионов фанатов отсюда, так ч ... Читать дальше »
Просмотров: 1592 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)

http://www.inna.ru/pictures/48/485da8ec-8307-40a4-a10b-9c232708e511.jpg

Россия, Корея и Сингапур создают Азиатский Нанотехнологический ФондСвои подписи под меморандумом о взаимопонимании поставили Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, исполнительный вице-президент Корейского института развития технологий Йонг Чиол Сиок, генеральный директор компании 360ip Гленн Кляйн и президент компании SGIVC Таесу Янг.

KIAT инвестирует 20 миллиардов корейских вон (около 18 миллионов доллров). Дополнительную поддержку портфельным компаниям фонда, работающим в Сингапуре, окажет Агентство экономического развития Сингапура (EDB) в виде грантов на сумму до 20 миллионов долларов.

В рамках XV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) ОАО «Роснано», Корейский институт развития технологий (KIAT), международная инвестиционная компания 360 ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)

http://bltour.mass.hc.ru/int/pic/pic1-11-1.jpg
На территории Gardens By The Bay появятся 18 ресторанов и кафе, которые будут находиться в саду Bay South Garden. Новые рестораны и кафе откроются в 2012 году и будут рассредоточены по всей территории Bay South Garden, который является самым большим садом среди трех садов Gardens By The Bay.

Расположенные в самом сердце Сингапура в районе Marina Bay, три живописных прибрежных сада представят гостям и жителям Сингапура ряд новых и разнообразных гастрономических мест. Новые кафе и рестораны будут находиться в публичных зонах сада, таких как Комплекс Консерватории, где представлены средиземномерские и тропические растения, или роща супер-деревьев1 с 12-тью уникальными супер-деревьями, представляющий собой вертикальные сады высотой 25-50 метров с редкими видами растений, которых практически невозможно найти в Сингапуре.

Гостей ждет ... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)

1000 WATG Grand 
Hyatt Lumpar larger image

Hyatt Hotels Corporation объявила на днях о том, что филиал Hyatt заключил соглашение с инвестиционной корпорацией Bahagia Sdn Bhd (Малайзия) на управление отелем Grand Hyatt в Куала-Лумпуре. Отель, который в данный момент находится в стадии строительства, планируется открыть в 2012 году. Открытие гостиницы ознаменует вход бренда Grand Hyatt в Малайзию и увеличит присутствие известных брендов корпорации Hyatt в Юго-Восточной Азии.

Grand Hyatt Kuala Lumpur будет частью многофункционального комплекса. Отель, который займет в здании с 17 по 39 этаж, будет рассчитан на 412 номеров, включая 42 люкса. Гостиница предложит постояльцам более 33 ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Добавил: Добрый | Комментарии (0)

http://www.securitylab.ru/upload/iblock/ec9/ec9a1d39138c92a98f03c772d5d35f62.jpg

Cтало известно, что международная хакерская группа Anonymous атаковала сайты правительства Малайзии.

Атака привела к выходу из строя некоторых из них, краже данных пользователей и искажению информации на ряде сайтов, пишет газета Star.

По данным Малайзийской комиссии по связи и мультимедиа (МКСМ), всего был атакован 51 сайт, причем как минимум в 41 случае хакерам удалось нарушить их работу.

В размещенных накануне в интернете предупреждениях хакеры заявили о намерении напасть на малайзийские правительственные сайты в знак протеста против объявленного на прошлой неделе властями этой страны намерения заблокировать 10 популярных файлообменных сайтов, наиболее часто использующихся малайзийцами для незаконной закачки видеофильмов и музыки. В качестве другой причины проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 1557 | Добавил: Добрый | Комментарии (0)

http://images.tmcnet.com/featurestory/ap/2010/10/05/Thailand-Open-Tennis-JPEG-6.jpg

Организаторы соревнований ATP-тура в Куала-Лумпуре выпустили в продажу билеты на матчи турнира по рекордно низким ценам. Как сообщает официальный сайт ATP, в каждый игровой день организаторы будут выбирать матч, на который посетители смогут приобрести билет без фиксированного сидячего места и категории и, таким образом, выбрать любое свободное место на трибуне.

На билеты не будет распространяться скидка для студентов и других льготных категорий граждан. Для зрителей, предпочитающих заранее приобрести билет с фиксированным местом на финал соревнований, будет выпущен ограниченный тираж билетов категории Gold.

Напомним, что турнир в Куала-Лумпуре пройдёт с 26 сентября по 2 октября 2011 года на харде
Просмотров: 1382 | Добавил: Добрый | Комментарии (0)



С апреля по декабрь волны у пляжа Найтон очень сильные, но серфингистов это не пугает
Владивосток, 17 июня, PrimaMedia. Российская туристка – начинающая серфингистка, не справилась с огромными волнами у берегов тайского курорта Пхукет, в результате чего погибла, сообщает РИА PrimaMedia.

24-летняя гражданка России, проводившая медовый месяц в Таиланде, скончалась, не приходя в сознание, в Международном госпитале Пхукета. Ирина Тзиц занималась серфингом со своим мужем, несмотря на штормовое предупреждение. По-видимому, причиной ее смерти стало то, что она не смогла удержаться на больших волнах, пишет РИА ФедералПресс со ссылкой на "Phuket Gazette".

В госпитале также находится и молодой спасатель, который с огромным трудом вытащил россиянку из прибоя. Причем волны были настолько сильные, что тайцы смогли спасти россиянку только с третьей попытки. ... Читать дальше »
Просмотров: 1443 | Добавил: Добрый | Комментарии (1)