Пятница, 19.04.2024, 13:40








                                                         Путеводитель
         по    Китаю,                     Таиланду,                         Сингапуру             и         Малайзии



Статистика
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Июнь » 17 » Российская туристка погибла у берегов Пхукета
22:37
Российская туристка погибла у берегов Пхукета


С апреля по декабрь волны у пляжа Найтон очень сильные, но серфингистов это не пугает
Владивосток, 17 июня, PrimaMedia. Российская туристка – начинающая серфингистка, не справилась с огромными волнами у берегов тайского курорта Пхукет, в результате чего погибла, сообщает РИА PrimaMedia.

24-летняя гражданка России, проводившая медовый месяц в Таиланде, скончалась, не приходя в сознание, в Международном госпитале Пхукета. Ирина Тзиц занималась серфингом со своим мужем, несмотря на штормовое предупреждение. По-видимому, причиной ее смерти стало то, что она не смогла удержаться на больших волнах, пишет РИА ФедералПресс со ссылкой на "Phuket Gazette".

В госпитале также находится и молодой спасатель, который с огромным трудом вытащил россиянку из прибоя. Причем волны были настолько сильные, что тайцы смогли спасти россиянку только с третьей попытки.

Оба пострадавших, туристка и спасатель, были доставлены в больницу Таланг, а затем переведены в более хорошо укомплектованные необходимым оборудованием больницы Пхукета. Россиянка находилась в Международном госпитале, но врачи не смогли спасти ее жизнь, сообщает TURIST.RU со ссылкой на Phuket Wan.

Отметим, что пляж Найтон очень популярен у серфингистов и русских туристов в сезон муссонов. Но с апреля по декабрь волны в этом месте очень сильные, так что купаться там запрещено. Российские туристы тонули у пляжа Найтон и в 2010 и в 2009 годах, так что отелям приходится предупреждать отдыхающих, что купаться во время шторма в этом месте небезопасно.

К несчастью, россиянка погибла за день до того, как на пляже Найтон должны были установить предупредительные таблички на русском языке. Власти курорта распорядились установить табло с разъяснениями об опасности купания в шторм на самых популярных на западном побережье Пхукета пляжах. Из всех пляжей курорта именно Найтон - самый тяжелый для начинающих серфингистов и пловцов. Во время больших волн здесь могут попытать счастья только опытные спортсмены-серфингисты.

Отметим, что на Пхукете туристам рекомендуется купаться в море только при зеленых и желтых флагах. Если установлены  красные и желтые флаги, лучше не рисковать. И совсем не стоит купаться в отрытом море, если на пляжах развеваются только красные флаги.
Просмотров: 1442 | Добавил: Добрый
Всего комментариев: 1
1 stone  
0
That takes us up to the next level. Great ptosing.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]